Два электрических заряда, один из которых в два раза меньше другого, находясь в вакууме на

расстоянии 0,6 м, взаимодейст¬вуют с силой 2 мН. Определить эти заряды.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Стандартное использование формулы:

F = k*|q1|*|q1|/r^2

q1 = q2/2

F = k*q2^2/(2*r^2)

q_{2}=r\sqrt{\frac{2F}{k}} = 4*10^-7 Кл

q1 = 2*10^-7 Кл