Трогаясь с места автомобиль на пути 220 м развил скорость 60 км ч , Считая движение

равноускоренным, определите ускорение и время его ддвиженияплиз, по пунктам)))

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.
Есть для равноускоренного движения несколько полезных формул. Вот одна из них:
V² - V0² = 2aL, где V - данная вам скорость, V0 - начальная скорость и она равна нулю.
Отсюда
a =   \frac{V ^{2}}{2l}   НО 60 км/ч = 16,6 м/c(считать надо именно в м/c)

Подставив числа V и L  получим, что
а = 0,62 м/c²

Кроме того  еще есть формула
V = V0 + at
V0 = 0, поэтому опустим ее.
т.е V = at

t = \frac{V}{a} = \frac{16,6}{0,62}= 26, 7 [/tex]≈27 c

Ответ: 27 с