Определите расход энергии в электрической лампе за 8 ч при напряжении 127 В и силе тока в ней 0.5А


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Анастасия.

8 ч = 8*3600 с

по закону Джоуля-Ленца

Q =U I t = 127*0.5*(8*3600) = 1828800 Дж = 1828.8 кДж = 1.8 МДж