Вычислите объем комнаты, если ее длина равна 8,1*10²см, ширина 5,2*10²см, высота 3,0*10²см. При

вычислениях используйте стандартный вид числа. Выразите полученное значение объема в кубических метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Щёлокова Елизавета.
1м³=1м·1м·1м= 100см·100см·100см= 10⁶см³
V=дл.*шир.*выс.= 8,1·10²см×5,2·10²см×3,0·10²см =  126,32·10⁶см³=
= 126,32м³