СРОЧНО!!тело движется по прямой так,что расстояние S от начальной точки изменяется по закону

S=3t+t^2(м),где t время движения в сеекундах.Найти скорость тела через 3 секунды после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Шмырин Алан.

Скорость - производная пути 

s'(t) = v(t) = (3t+t^2)' = 3 + 2t
Теперь просто подставляем наше время

v(3) = 3 + 2 * 3 = 3 + 6 = 9 м/с