Космический аппарат общей массой 2 т отстреливает отработанную ступень.Масса ступени 200кг,скорость

ее отдаления от аппарата 10 м/с.На сколько изменилась скорость аппарата?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
M1*u1+m2*u2=(m1+m2)U
U=(m1*u1+m2*u2)/(m1+m2)
U=(200*10+1800*10)/(2000)=10