Амплитуда свободных колебаний тела равна 0,5 м. Какой путь прошло это тело за время, равное трём

периодам колебаний? 1) 6 м; 2) 3 м; 3) 1,5 м; 4) 0 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.
За один период
S=4 амплитуды
S=4*0.5=2 м
Sвсего=2*3=6 м