С какой скоростью движется проводник длиной 40 см под углом 30 градусов к линиям магнитной индукции

однородного магнитного поля с индукцией 1 Тл, если между его концами возникает разность потенциалов, равная 2В.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
E=B*V*L*sina
V=E/B*L*sina=2/1*0,4*0,5=10 м/с