При изобарном нагревании идеального газа его объём увеличивается в 2 раза при этом его температура

изменяется на 200К какова начальная температура газа

Ответы на вопрос

Отвечает Катеринюк Надя.
V2=2*V1     ΔT=200 K     T1=?
===
p=const
V1/T1=V2/T2=2*V1/(T1+ΔT)
1+ΔT/T1=2
T1=ΔT=200 K
========================