Какое количество теплоты необходимо для нагревания железной гири массой 500 г от 20 до 30 градусов

Цельсия (Удельная телоемкость железа 460Дж/кг С)

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.

Q=cm(t2-t1) =460*0,5(30-20)=2300Дж