1) При 18° С относительная влажность воздуха 70%. Определить давление водяного пара при данной

температуре (пар - ненасыщен) (P нулевое = 2кПа)

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.
Дано:
φ=70%=0,7
р₀=2кПа=2000Па
р-?
φ= \frac{p}{p _{0}  }
p=φ*p₀
p=0,7*2000Па=1400Па=1,4кПа