Как узнать объём бочки, зная высоту-12см и радиус-40см


Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
Находим площадь поперечного сечения 
s=Pi*R^2=3.14*0.4^2=0.5 (примерно)
V=Sh=0.5*0.12=0.06 метра кубических