Сколько молекул имеется в 300 г вещества , молярная масса которой 32 г .моль ( Знаю что легко ,

просто много задач все не успеваю сделать )

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.
N = n * N_A

n - кол-во вещества 
Na - число Авогадро ( 6,02 * 10²³ кг/моль )

n =  \frac{m}{M}

m - масса ( 300 г = 0,3 кг )
M - молярная масса ( 32 г/моль = 0,032 кг/моль )

n =  \frac{0,3}{0,032} = 9,375 моль 

N = 9,375 * (6,02 * 10²³) = 5,64 * 10²⁴