На проводник длиной 0,5 м, расположенный перпендикулярно линиям индукции магнитного поля, действует

со стороны поля сила 0,1 Н. Сила тока в проводнике 2 А. Определите индукцию магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.
F = B*I(сила тока)*l(длина)
Нам надо индукцию (B), значит:
B= F / (I*l)
B= 0,1 / (0,5*2) = 0,1 Тл