Газ нагрет от 27 С до 39 С. На сколько процентов увеличился объем газа, если давление осталось

неизменным?

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
Т1/Т2=V1/V2 
T1=300K, T2=312K 
V1=300*V2/312 
V2-V1=V2-300V2/312=(312-300)/312 = 0.038≈4%