Чему равен радиус окружности, описываемой электроном в магнитном поле если модуль вектора индукции

магнитного поля 0,4Тл, а скорость электрона 6,4*10^6м\с?

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.
F=qBv=ma=mv^2/R. qBv=mv^2/R. qB=mV/R. qBR=mv. R=mv/qB.
R=mv/eB=9.1*10^-31*6.4*10^6/(1.6*10^-19*0.4)=9.1*10^-5 (м).