Вычислите силу Архимеда действующую на деревянный брусок объемом 2*5*10см3, если он на 2/3 погружен

в спирт?

Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.
Дано:          СИ: 
v1=2*5*10см = 0.02*0.05*0.1 м = 0.0001 м3
ρ спирта =800 кг/м3
v2=2/3*v1 = 0,000067 м3
ρ сосны= 500 кг/м3
Найти: Fа
Решение: Fa=ρ спирта* g* v погруженной части
Fa= 800*10*0.000067=0.536 Н