Дано: Вес=1,67Н g=9,8Н/кг Плотность воды: 1000кг/м(в кубе) Найти: объем тела


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбников Савва.
V = m / p 

m - масса 
р - плотность ( 1000 кг / м³ ) 

m = P / g 

P - вес ( 1,67 Н ) 
g - ускорение свободного падения ( 9,8 Н / кг ) 

m = 1,67 / 9,8 ≈ 0,17 кг 

V = 0,17 / 1000 = 0,00017 м³