Радиопередатчик работает на частоте 6 мгц. сколько длин волн отложится на расстоянии 100 км по

направлению распространения сигнала?

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Света.
Длина волны L=c/v=3*10^8/6*10^6=0,5*10^2 м=50 м
N=S/L=100 000/50=2000