Определить массу неона,если при нормальном атмосферном давлении и температуре 245 К его объем

составляет 0,04м3

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
P*V*M=m*R*T
m=P*V*M/R*T=10^5*0,04*20*10^-3/8,31*245=39*10^-3 кг=39 г