Скорость улитки 0,14 см/с. какой путь проползёт улитка за 6 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.
S=vt
v=0,14 см/с = 0,14*10^-2 м/с
1 см = 10^-2 м
t= 6 мин = 360 с
S= 0,14*10^-2*360 =0,504 м = 50,4*10^-2 м = 50,4 см (но в сантиметры переводить не нужно, это просто для понимания сколько же улитка проползет) ответ остается в метрах