Шарик движется по окружности радиусом r=1м со скоростью v=2 м\с каким будет его центростремительное

ускорение если радиус окружности увеличить в 2 раза оставив скорость шарика прежней?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.
A(n)=v^2÷R если радиус увеличить в 2 раза тогда a(n)=2^2÷2=2