Два проводника имеют сопротивления 5 и 500 Ом.Почему при последовательном соединении этих

проводников их общее сопротивление будет больше 500 Ом, а при параллельном соединении меньше 5 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.
При последовательном соединении: R(общее)=R1 + R2= 5+ 500= 505>500
при параллельном соединении: R(общее)=1/R1+1/R2=1/5+1/500=0.202<5