Какое количество энергии потребляет электрическая плитка каждую секунду при напряжении 10 В, если

сила тока в её спирали 5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетханова Жанель.

Дано:

 U=10 B

 I=5 A

 t=1 c

Найти:

Q - ?

Решение:

Q=U·I·t

Q= 10·5·1=50

Ответ:50 Джоулей. (Дж)

Отвечает Фризен Катя.

Q=UIt

U=10В

I=5А

t=1c

Q=10*5*1=50Дж