Скорость- 54 км/ч, время- 30 минут, найти расстояние. 54км/ч перевести в м/с помогите очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.
Дано:
v = 54 км/ч= 54000/3600= 15 м/с
t = 30 мин=1800 сек
S - ?
решение
S=v*t
S=15*1800=27 000 метров