Возьмите баночку из-пож мёда (в моем случае это Масло) Рассмотрите внимательно этикетку. Найдите на

ней, какова масса масла и объем баночки. Затем рассчитайте плотность меда. Масса - 920 г. Объём - 1000 мл. Распишите подробно пожалуйста ответ плотности.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
Дано:m=920г, V=1000мл=1000 см³
Найти:ρ
Плотность ρ=m/V
ρ=920/1000=0,92 г/см³=920 кг/м³