При избранном уменьшении температуры газа на 3% объем газа уменьшился на 0,1 л Чему был равен

первоначальный объем газа

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Лиза.
Т.к. P = const, то по закону Гей-Люссака имеем: V / T = (V - 0,1*10^3) / 0,03T <=> V - 0,1*10^-3 = 0,03 V <=> V (1 - 0,03) = 0,1*10^-3 => V = 0,1*10^-3 / 0,97 = 0,103*10^-3 м^3