два автомобиля движутся навстречу друг другу скорость 1-60км/ч 2-90км/ч , у заправочной станции они

встречаются .Определите положение каждого автомобиля после встречи через 30 минут и расстояние между ними в этот момент

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.
два автомобиля движутся навстречу друг другу скорость
v1=60км/ч
v2=90км/ч
после заправочной станции они движутся в противоположных направлениях
скорость удаления v =v1+v2 = 60+90 = 150 км/ч
за время t =30 мин = 0.5 час
расстояние между ними S = t*v = 0.5 *150 = 75 км