автомобиль массой 2000 кг, трогается с места и через 5 секунд развивает скорость 10м/с, сила трения

1000Н. Найти силу тяги

Ответы на вопрос

Отвечает Koksharov-Kim Igor.
m=2000кг
V0=0м/с
V=10м/с
t=5с
Fтр=1000Н
Fтяги=
?------------
a=(V-V0)/t
a=(10-0)/5a=2м/с^2
F=ma
ma=Fтяги-Fтр
2*2000=Fтяги-1000
Fтяги=5000Н
Ответ: Fтяги = 5000Н (5кН)