На какую глубину в озере нужно нырнуть, чтобы попасть в область, где давление (суммарное, с учетом

атмосферного) будет вдвое выше, чем у поверхности? Дайте ответ в метрах с точностью до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.
P1=P0
P2=P0+p*g*h
P2/P1=2
2=(P0+p*g*h)/P0
2*P0=P0+p*g*h
h=P0/p*g=10^5/1000*10=10 м