Найти импульс грузового автомобиля массой 10т ,движущегося со скоростью 54 км ч


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.
Дано V=54 км/ч=15 м/с   m=10 000 кг P- ?

P=m*V=15*10 000 =150000 кг*м/с