У подножия холма барометр показывает 740 мм рт ст., а на вершине - 720.какова высота холма?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.
Дано:
Δр = 740 мм рт. ст. - 720 мм рт. ст. = 20 мм рт. ст. = 2666 Па
ρ = 1.29 кг/м3
g = 10 Н/кг
Найти:
h - ?
Решение:
h = p/ρg = 2666 Па / (1.29 кг/м3 * 10 Н/кг) = 206.7 м
Ответ: 206.7 м