На каком расстоянии r друг от друга заряды q1=6.0мкКл и q2=-12мкКл взаимодействуют в вакууме с

силой F=9.0 нМ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.
Считаем, что F=9 Н. Используем закон кулона F=9*10⁹*|q1|*|q2|/r²⇒9*10⁹*6*12*10-¹²/r²=9⇒0,648/r²=9⇒r=√(0,648/9)=0,268 м.

Ответ: 0,268 м.