Чему равна напряженность электрического поля в фарфоре, если эл. поле в воздухе 15В/м?


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
Дано E0=15 В/м     e=6,5    E- ?

E=Eo/e=15/6,5=2,3 В/м

если хотите получать точные ответы надо табличные данные давать из своего задачника
Отвечает Лысов Илья.
Еф=Е/ε, ε=5. Тогда Еф= 15000/5  = 3000 В/м=3 кВ/м.