Помогите решить уравнение равномерного движения тела по физике х=3t-1 1.Определите характеристику

движения. 2.Определите начальную координату. 3.Определите конечную координату через 4 сек. 4.Изобразите график скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
Из уравнения X=3t-1 видно а =0  (X=Xo+Vot+0.5at²) ⇒движение равномерное  V=3 м/с   Хо=-1 м (на 1 м левее начала координат)
X=3*4-1=11 м (от начала координат)
4) График скорости имеет вид прямой линии параллельной оси ОХ и понятой над осьюОХ на 3 единицы вверх