Тело стартовало из состояния покоя с ускорением 4 м/с2 и двигалась в течение 10 секунд, затем ещё 4

секунды двигалось равномерно с достигнутой скоростью. Найти её среднюю скорость.У меня получилось: 25,71. Я бы хотела увидеть ваши решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Видите ли, что тело вначале движется равноускоренно,

S=at^2/2

тогда тело прошло или проехало 4*100 / 2 = 200 метров

на 10 сек тело приобрело скорость  40м/с^2 и двигалось 4 сек, тогда

40*4=160метров ещё продвигалось равномерно, тогда

общее расстояние, пройленное телом будет 200+160=360 м, тогда

360/14=25.71 м/с