Плотность алюминия р=2.7 г/см3. Алюминевый куб с ребром 10 см имеет массу 2,43 кг. Есть ли полость

внутри куба? Если есть, определите её объм

Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.
Vал.=m/р = 2430 / 2,7=900см^3
Vкуба=10^3=1000 cм^3
Vпол.=1000-900= 100 см^3
Ответ : есть, 100 см^3.