Якою була температура води , якщо для нагрівання 500г води і пароутворення 100г її було використано

420 кДж теплоти?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Елена.
Блин много писать ну ладно
всего потратили Qенерги=Q1(нагрев)+Q2(парообразование)
Q=420000Дж
m1=500г=0,5кг
m2=100г=0,1 кг
нужно найти t1(изначальная темп.)=?
t2(кипение)=100град
r=2300000Дж/кг
формула парообразования Q2=rm2=r(в таблице)m(масса воды которая испарилась)=2300000*0,1=230000Дж(на испарение ушло)
420000=cm∆t+230000
c=4200Дж/кг*1град
cm∆t=4200*0,5*(t2-t1)
420000-230000=2100*(100-t1)
(100-t1)=190000/2100=и в чем-то
 ошибка поровно не делиться,не пойму в чем