помогите решить задачу)) определите удельную теплоту сгорания этилового спирта если известно что

при сгорании 23,0 грамм его выделяется количество теплоты равное количеству теплоты поглощаемому 3,0 литра воды при нагревании на 50 градусов..

Ответы на вопрос

Отвечает Фараонов Дмитрий.
Q-?
Q1=Q2
Q1=qm
Q2=cm(t2-t1)
t2-t1=50
Q2=4200*3*50=630000
630000=q*0.023
q=630000/0.023=2.7*10^7