Вагон массой 3 т ,движущийся по горизонтальному участку дороги, сталкивается и сцепляется с помощью

автосцепки с неподвижной платформой массой 17 т. Скорость совместного движения вагона и платформы 0.3 м/с Чему равна скорость вагона перед столкновением с платформой? А. 0.3 м/с Б. 0.5 м/с В. 2 м/с Г. 3 м/с Д. Нет правильных ответов

Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Богдан.
M1*V1=(m1+m2)*V
V1=(m1+m2)/m1=(3+17)*0,3/3=2 м/с