Молекула азота при нормальных условиях движется со скоростью 454 м.с.Определите импульс молекулы


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Карина.

Молекула азота при нормальных условиях движется со скоростью 454 м.с.Определите импульс молекулы

скорость молекулы v=454 м/с

масса молекулы азота  m0=M/Na=14*10^-3/6*10^23=(14/6)* 10^-26 кг 

число Авогадро Na=6*10^23

молярная масса М=14*10^-3 кг/моль

импульс молекулы p=m0*V= (14/6)* 10^-26* 454 =1059,(3) *10^-26= 1,06 *10^-23 кг*м/с

 

Ответ 1,06 *10^-23 кг*м/с