Масса тела 600 г. Найти силу тяжести и вес этого тела. Изобразить на чертеже. Помогите срочноооо!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.
Дано :
m =600г=0,6кг т.к всё надо перевести в кг
g=10Н/кг
___________________________
Fт=?Н
Р=?Н
Решение :
Р= Fт= m× g=0,6кг×10Н/кг=6000Н
М:1см=2000Н
Рисуй квадрат от квадрата спомощью диагоналей сделай так чтобы была середина .От точки середины длиной 3 см это сила тяжести
Вес от опоры тоесть под телом от опоры стрелка длиной 3 см она будет больше на 1 клетку .Удачи тебе .