ЭДС источника тока равна 2 В. Определите силу тока в цепи, если внутреннее сопротивление источника

составляет 0,5 Ом, внешнее сопротивление цепи равно 4,5 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Бодя.
I= \frac{E}{R+r} = \frac{2}{4,5+0,5} =0,4 A