За какое время свет проходит в стекле расстояние 50км? Показатель преломления стекла 1.6


Ответы на вопрос

Отвечает Логовеев Тимофей.
S=50км=50000м
u=c/n
t=S/u=S*n/c=5*10^4*1.6/3*10^8=2.7*10^4с
Отвечает DELETED.
U=c/n
t=S/u
с - скорость света,
n - показатель преломления.