Вычислить полную энергию электрона находящегося на 6 орбите атома водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Вадим.
Все знают что на первой орбите    E1=-13,6 эВ

En=E1/n^2=-13,6/36=-0,38 эВ