В направлении,перпендикулярном линиям индукции,влетает в магнитное поле электрон со скоростью

10Мм/с.Найти индукцию поля,если электрон описал в поле окружность радиусом 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
Сила Лоренца, действующая на движущийся заряд со стороны МП сообщает частице центростремительное ускорение
m \frac{v ^{2} }{R} =qvB
B= \frac{mv}{qR}
для электрона
m=9.1*10 ^{-31} kg
q=1.6*10 ^{-19} Kl
В СИ
v=10 ^{7} m/s
R=0.01m 
B= \frac{9.1*10 ^{-31} *10 ^{7} }{1.6*10 ^{-19} *10 ^{-2} } =5.69*10 ^{-3} Tl=5.7mTl  Ответ