Моток медной проволки сечением 0.02 мм2 имеет сопротивление 34 ом


Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.
R =  \frac{p * l}{S} -------------------------> l =  \frac{R*S}{p}

R - сопротивление ( 34 Ом )
S - площадь поперечного сечения ( 0,02 мм² )
p - удельное электрическое сопротивление ( 0,017 Ом * мм²/м )

l =  \frac{34*0,02}{0,017} = 40 м