Для нагревания медного бруска массой 3кг от 20до 30г.ц потреблялось 12000дж теплоты.Какава удельная

теплоёмкасть меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
Дано:                                    Решение:Q=cmΔt; C=Q\Δt*m; Δt=tн-tк
                                              Δt=20-30=-10°С
                                               C=12000дж\-10*3=-400
m=3 кг
tн=20
tк=30
Q=12000дж
Найти:С=?