Два маленьких шарика обладают зарядами 2*10^-7Кл и 4,5*10^-7Кл и находясь в вакууме взаимодействуют

с силой 0,1Н. Вычислите расстояние между шариками.

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.
Из закона Кулона F=k*q1*q2/R^2
R=sqrt(k*q1*q2/F)=sqrt(9*10^9*2*10^-7*4,5*10^-7/0,1)=9*10^-2 м=9 см