Вычислите количество теплоты , которое выделяется в спирали плитки сопротивлением 80 ом за 10 мин .

Плитка находится под напряжением 120 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Ангелина.
ДАНО                СИ                РЕШЕНИЕ
R= 80 Ом                              I= U / R= 120 / 80= 1,5 A
U=120 B                                 Q= I² R t
t= 10 мин= 600с                    Q= 1,5 ² 80  600=108 000 Дж
НАЙТИ : Q